• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Столешников переулок, дом 9, строение 5

Творческий вечер "НА БЕРЕГАХ МОСКВЫ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1839 дней назад
7 апреля 2019 c 15:00 до 18:00
Москва
Столешников переулок, дом 9, строение 5

7 апреля в 15.00 в Центре Гиляровского пройдет творческий вечер «На берегах Москвы». Стихи и проза, история и кино — все искусства в этот день будут прославлять Москву. В одном пространстве встретятся поэты, прозаики, актеры, кинорежиссеры, журналисты и историки, чтобы поделиться своей любовью к Москве. Если вы также любите столицу, как и мы, присоединяйтесь. Вас ждет интересное событие!

7 апреля в Центре Гиляровского пройдет творческий вечер «На берегах Москвы», в контексте проходящей в музее выставки «Дорогие москвичи и гости столицы».

Поэзия и проза, кино и фотография, предметы быта – различные виды искусства и свидетели истории гармонично существуют в пространстве города.
На одной площадке встретятся поэты и прозаики, актеры и кинорежиссеры, журналисты и историки, чтобы поделиться личным опытом художественного осмысления Москвы. Для каждого участника с этим городом связаны свои истории, свои воспоминания, свое прошлое, настоящее и будущее.


В рамках программы выступят журналист и литературный критик Марианна Власова Marianna Vlas, прозаик Ольга Гришаева, поэт, кинорежиссер и фотограф Татьяна Данильянц, историк и публицист Коробко Михаил, поэт и издатель Александр Переверзин Aleksandr Pereverzin, поэт Илья Плохих, прозаик, телеведущий и актер Евгений Сулес, поэт и прозаик Вячеслав Харченко, поэт и прозаик Светлана Хромова.


Москва фигурирует во многих известных литературных, художественно-публицистических и документальных текстах, фильмах и картинах. В рамках творческого вечера «На берегах Москвы» участники постараются расширить городское пространство, показать его современный облик, затронут актуальные для его жителей проблемы, художественно переосмыслят важный для города процесс миграции.


Кем на самом деле был Гиляровский и почему его именем назван музей в Москве? Почему люди набивают татуировки в форме пистолета, а потом заряжают телефоны на станциях метро? Как одна бабушка из семьи сибирских староверов в Москву путь держала? Каких тайн, загадок и сумрака полон мир двора сталинского дома? От какого меда все девчонки «пищат» на московской ярмарке? Как себя ощущает поэт в Москве и какой бывает любовь в этом городе? Есть только один день, когда можно узнать ответы на эти вопросы, уловить дыхание современной Москвы, понять что-то важное о ней и о себе в ней.


Гостей ждет краткий рассказ о писателе, журналисте и бытоописателе Москвы Владимире Гиляровском, прозаические и стихотворные произведения современных литераторов.


А в конце вечера состоится показ короткометражного фильма «U» (17 мин, 2001), посвященного прогулке поэта по Москве рубежа 1999 — 2000 годов. В ролях: Александр Гордон, Татьяна Данильянц, Всеволод Тарасов и др. Оператор: Александр Долгин. Музыка: Антон Батагов. Сценарист, режиссер: Татьяна Данильянц. Продюсер: Татьяна Данильянц при поддержке ТВЦ.


Организаторы: творческое объединение "Белые Камены" и Центр Гиляровского.
Информационная поддержка:
Rara Avis. Открытая критика (http://rara-rara.ru/)
Zovem.ru (http://zovem.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше